买仪器,比价格,我们都在ai1718.com!
联系电话
OptiView® XG平板式综合网络分析仪 OptiView® XG平板式综合网络分析仪

美国FLUKE(福禄克) OptiView® XG平板式综合网络分析仪

买仪器,比价格,我们都在ai1718.com!
商品编号:86938
型      号:OptiView® XG平板式综合网络分析仪
品      牌:美国FLUKE(福禄克)
库      存:4-6周
联系方式: 400-894-0148转803
在线解答: 价格咨询 技术咨询 维修咨询
立即咨询
美国FLUKE(福禄克)
美国FLUKE(福禄克)

福禄克(Fluke)公司是世界电子测试工具生产、分销和服务的领导者。福禄克公司于1948年成立,作为丹纳赫集团的全资子公司,福禄克是一个跨国公司,总部设在美国华盛顿州的埃弗里德市,工厂分别设在美国、英国,荷兰和中国。销售和服务分公司遍布欧洲、北美、南美、亚洲和澳大利亚。福禄...[查看更多]

浏览过此产品的用户最终购买了
美国Fluke OptiView® XG平板式综合网络分析仪由爱仪器仪表网专业代理,本产品用于在新技术的部署和故障排除中对网络和应用程序进行自动分析。现在热卖中,如需购买,可通过ai1718.com的客服热线联系我们!


产品简介:
•网络工程师的平板电脑配备专门的定制硬件,用于在新技术的部署和故障排除中对网络和应用程序进行自动分析
•它在家庭数据中心支持10 GbE 和虚拟服务器
•在用户办公室支持 802.11n 和应用程序分析
•而且在两者之间可以使用交换机和路由器
•利用它来查找您桌面的问题或根据其所收集的数据在故障点进行第一手分析
•其独特的故障排除系统基于前瞻性分析、路径分析和以应用程序为中心的分析,可提供自动识别问题根本原因的专家指导


产品特点:
•测试仪采用高性能平板电脑为操作显示平台提供 10/100/1000 Mbps电口、光口、10 Gbps SFP光口和 802.11a/b/g/n 无线 LAN 的自动化分析
•直观的用户界面具有智能导航以及内置的指导性问题解决和用户定制仪表板,可根据需要查看数据
•以应用程序为中心的分析获得网络应用健康状况的概况 ,同时也能分析路径中网络设备的性能情况(如CPU利用率、内存使用率等)
•网络基础架构性能分析显示基础的业务关键应用程序(路径分析),确保一致的最终用户体验
•利用自动化诊断和详细数据可在问题升级之前将其解决
•详细、快速的 Network Discovery(网络发现)功能可在几分钟内立即查明出现了什么问题以及连接到什么地方
物理规格
体积 (高、宽、深) 9.45英寸 x 12.43英寸 x 2.03英寸 (240 毫米 x 315.7 毫米 x 51.6毫米)
重量 5.6 磅(2.5 公斤),带电池;4.5 磅(1.8 公斤),无电池
显示屏 彩色有源矩阵 TFT LCD、1024 x 768 像素、LED 背照灯、带2触点的触摸屏
安全性 背板上的 Kensington® 安全插槽,用于安全线缆连接
环境规格
工作温度* 10°C 至 30°C(50°F 至 86°F) ,相对湿度达 95% 。0°C 至 50°C(32°F 至 122°F),相对湿度达 75%
贮存温度 -40°F 至 +160°F(-40°C 至 +71°C)
冲击和振动 符合 3 类设备的 MIL-PRF-28800F 要求
安全 EN 61010-1 2nd Edition
海拔高度** 4600 米(15000 英尺),电池供电
电气规格
AC 适配器输入 100 V – 240 V, 50/60 Hz, 1.5 A
AC 适配器输出 19 VDC,4.74 A,90 W
电池* 两个用户可更换、可充电 的 45 瓦特时锂离子电池组。
电池工作时间 2小时(标准—禁用/关闭网络在测试端口进行 WLAN 扩展分析可延长约四个小时)
电池充电时间* 3 小时(典型)充电时间取决于电池的剩余电量
系统规格
操作系统 Window 7 Professional 版,64 位,Service Pack 1
PC — 处理器 Intel® Core™ Duo CPU U9300 @ 1.2GHz
PC - RAM 4 GB
捕获缓冲区 4 GB

* 当内部温度超过 113°F (45°C) 时电池无法充电。

**海拔规格适用于 OptiView XG 和电池。可使用 AC 适配器的最高海拔为 2000 米(6,600 英尺)。

有线网络连接规范

端口
网络分析端口 2 RJ-45 10/100/1000BASE-T 以太网、小型可插拔 (SFP) 100/1000BASE-X 以太网、增强型小型可插拔 (SFP+) 10GBASE-X 以太网
管理端口 RJ-45 10/100/1000BASE-T 以太网
支持的 SFP 模块 1000BASE-SX - 850 nm(标准)
100BASE-FX - 1300 nm
1000BASE-LX - 1310 nm
1000BASE-ZX - 1550 nm
支持的 SFP+ 模块 10GBASE-SR - 850 nm(标准)
10GBASE-LR - 1310 nm
10GBASE-LRM - 1310 nm
容差 RJ-45 端口最大能够承受 100 伏特
USB 端口 三个 USB 2.0 端口
eSATA 端口 eSATA 端口用于连接外接硬盘
视频端口 标准的 VGA 端口,用于连接监视器或投影仪
电缆
线缆类型 100 Ohm UTP 和 ScTP 类别 5、5E、6,ISO/IEC 等级 C、D、E
线缆长度测量 可测量的线缆长度从 3 英尺(0.9 米)到 500 英尺(152米)
精度:± 6 英尺(± 2 米)
长度测量以所选线缆类型的额定传播速度 (NVP) 为基础

无线网络连接规范

无线天线
内部无线天线 7 根内置 2.4 GHz、1.1 dBi 峰值、5GHz、
3.2 dBi 峰值天线。
外置全向天线 WLAN 全向天线,2.4 GHz 和 5 GHz
802.11 A/B/G,50 Ω.增益:2.1 dBi (2.45 GHz)
2.4 dBi (4.9 GHz)、2.6 dBi (5.25 GHz)、2.5 dBi (5.875 GHz)
外置定向天线 天线,频率范围 2.4 - 2.5 和 4.9 - 5.9 GHz
2.4 GHz 频带的最小增益为 5.0 dBi 峰值,以及 5 GHz 频带的 7.0 dBi 峰值
外置天线连接器 反向 SMA
无线适配器
数据传输率 11a:6/9/12/24/36/48/54 Mbps
11b:1/2/5.5/11 Mbps
11g:6/9/12/24/36/48/54 Mbps
11n (20 MHz):MCS0-23,达 216 Mbps
11n (40 MHz):MCS0-23,达 450 Mbps
工作频率 2.4000 ~ 2.472 GHz(工业、科学、医学频带)5.180 ~ 5.825 GHz
安全性 64/128 位 WEP 密钥、WPA、WPA2、802.1x
传送输出功率
(容差:± 1.5 dBm)
802.11b:18 dBm
802.11b:18 dBm
802.11g:17 dBm
802.11a:11 dBm
802.11n:2.4 GHz:17 dB
802.11n:5 GHz:13 dBm
接收灵敏度
(容差:± 2 dBm)
802.11a:10% PER -78 dBm
802.11b:8% PER -90 dBm
802.11g:10% PER -80 dBm
802.11n:2.4 GHz 10% PER
-72 dBm@HT20
-70 dBm@HT40
802.11n:5 GHz 10% PER
-70 dBm@HT20
-63 dBm@HT40
功耗(典型) 传送(传统模式、HT 20 模式):870 mA @5 GHz、700 mA @2.4 GHz
传送(HT40 模式):900 mA @5 GHz、750 mA @2.4 GHz
接收(传统模式、HT20 模式):550 mA @5 GHz、520 mA @2.4 GHz
接收(HT40 模式):610 mA @5 GHz、600 mA @2.4 GHz

标准及合规规范

所支持的网络标准
IEEE 10BASE-TX、IEEE 100BASE-TX、
IEEE 1000BASE-TX、IEEE 1000BASE-X、
IEEE 10GBASE-X
RFC:1213, 1239, 1285, 1512, 1513, 1643, 2108, 2115, 2127, 2515, 2819, 3592, 3895, 3896, 4188,4502
合规声明
EMC 符合 IEC/EN61326-1:2006 的 A 类标准
安全 符合 IEC/EN 61010-1:2001,CAN/CSA C22.2 No. 61010-1-04、ANSI/UL 61010-1:2004, EN/IEC 60825-1:2007、EN/IEC 60825-2:2004+ A1:2007 标准
电话* OptiView XG 并非设计用于连接电话
OptiView XG 并非设计用于连接 ISDN 线路

*注意:除非通过符合监管机构要求的计算机网络调制解调器设备,否则不得连接到电话网络或 ISDN 线路

型号*

产品型号 说明
OPVXG *OptiView XG - 手持式网络平板分析仪,1 Gbps
OPVXG-10G **OptiView XG - 手持式网络平板分析仪,10 Gbps
OPVXG-PRO **OptiView XG – 手持式网络平板分析仪,1 Gbps,带 AirMagnet WiFi Analyzer 和 Spectrum XT
OPVXG-EXPT **OptiView XG — 手持式网络平板分析仪,10 Gbps,带 AirMagnet WiFi Analyzer 和 Spectrum XT
OPVXG-LAN OptiView XG – 网络分析平板电脑,1 Gbps,仅有线型
OPVXG-LAN-10G OptiView XG – 网络分析平板电脑,10 Gbps,仅有线型

*可提供其他型号、套件包、附件和选件

** 仅在 XG 无线网络通过认证的国家/地区销售

型号/名称 说明
OPVXG金牌支持服务 » OptiView XG 网络分析平板电脑,1Gbps (仅在已认证 XG 无线网络的国家可售)
OPVXG-10G金牌支持服务 » OptiView XG 网络分析平板电脑,10Gbps (仅在已认证 XG 无线网络的国家可售)
OPVXG/GLD OptiView XG 网络分析平板电脑,1 Gbps,一年金牌支持(仅在美国销售)。(也可选择 3 年金牌支持:OPVXG/GLD3)
OPVXG-LAN金牌支持服务 » OptiView XG 网络分析平板电脑,1Gbps,仅支持有线网络 
OPVXG-LAN-10G金牌支持服务 » OptiView XG – 网络分析平板电脑,10 Gbps,仅有线型
OPVXG-10G/GLD OptiView XG 网络分析平板电脑,10 Gbps,一年金牌支持(仅在美国销售) (也可选择 3 年金牌支持:OPVXG-10G/GLD3)
OPVXG-WL-PRO金牌支持服务 » OptiView XG – 配备 AirMagnet WiFi Analyzer 和 Spectrum XT Spectrum Analyzer 的无线分析平板电脑
OPVXG-WL-PROPLUS金牌支持服务 » OptiView XG – 配备 AirMagnet WiFi Analyzer、Spectrum XT Spectrum Analyzer 和 SurveyPro Planning Software 的无线分析平板电脑
OPVXG-WL-WSPI金牌支持服务 » OptiView XG 无线单独分析功能平板电脑,配有 AirMagnet SurveyPro 和 AirMagnet Spectrum XT
OPVXG-WL-WSPI/GLD OptiView XG - 无线分析专用平板电脑,配有 AirMagnet SurveyPro 和 AirMagnet Spectrum XT,提供 1 年金牌支持(仅限美国
 
型号/名称 说明
OPVXG-PRO金牌支持服务 » OptiView XG – 网络分析平板电脑,1 Gbps,配有 AirMagnet WiFi Analyzer 和 Spectrum XT(只在取得 XG 无线认证的国家销售)
OPVXG-PRO/GLD OptiView XG 网络分析平板电脑,1 Gbps,配有 AirMagnet WiFi Analyzer、AirMagnet Spectrum XT 和 1 年金牌支持 (仅在美国销售) (也可选择 3 年支持:OPVXG-PRO/GLD3)
OPVXG-PROPLUS金牌支持服务 » OptiView XG – 网络分析平板电脑,1 Gbps,配备 AirMagnet WiFi Analyzer、Spectrum XT 和 SurveyPro(只在取得 XG 无线认证的国家销售)
OPVXG-PROPLUS/GLD OptiView XG – 网络分析平板电脑,1 Gbps,配备 AirMagnet WiFi Analyzer、Spectrum XT、SurveyPro 和 1 年金牌支持(只在取得 XG 无线认证的国家销售)(也可选择 3 年金牌支持:OPVXG-PROPLUS/GLD3)
OPVXG-EXPT金牌支持服务 » OptiView XG – 网络分析平板电脑,10 Gbps,配备 AirMagnet WiFi Analyzer 和 Spectrum XT(只在取得 XG 无线认证的国家销售)
OPVXG-EXPT/GLD OptiView XG 网络分析平板电脑, 10 Gbps,配有 AirMagnet WiFi Analyzer、AirMagnet Spectrum XT 和 1 年金牌支持 (仅在美国销售)(也可选择 3 年金牌支持:OPVXG-EXPT/GLD3)
OPVXG-EXPTPLUS金牌支持服务 » OptiView XG – 网络分析平板电脑,10 Gbps,配备 AirMagnet WiFi Analyzer、Spectrum XT 和 SurveyPro(只在取得 XG 无线认证的国家销售)
OPVXG-EXPTPLUS/GLD OptiView XG – 网络分析平板电脑,10 Gbps,配备 AirMagnet WiFi Analyzer、Spectrum XT、SurveyPro 和 1 年金牌支持(只在取得 XG 无线认证的国家销售)(也可选择 3 年金牌支持:OPVG-EXPTPLUS/GLD3)
OPVXG-EXPT/PTR金牌支持服务 » 具有无线分析功能的 10G 性能测试套件
包含:具有 WLAN 选项 (OPVXG-EXPT) 以及性能测试遥控器 (OPVXG-PTR) 的 OptiView 10 Gig 平板电脑
OPVXG-EXPTPTR/GLD OPVXG-EXPT/PTR 附带为期 1 年的金牌支持服务(仅限于美国)。(也可享受为期 3 年的金牌支持服务:OPVXG-EXPTPTR/GLD3)
OPVXG-PTR-KIT金牌支持服务 » OptiView XG 性能测试和故障排除套件
包含:性能测试遥控器 (OPVXG-PTR) 以及 OneTouch AT 3000 测试模块 (1T-3000-MOD)
OPVXG-PTR-KIT/GLD OPVXG-PTR-KIT 附带为期 1 年的金牌支持服务(仅限于美国)。(也可享受为期 3 年的金牌支持服务:OPVXG-PTR-KIT/GLD3)
 
型号/名称 说明
OPVXG-10G-OPT 10OptiView XG 的千兆选项
OPVXG-WFA金牌支持服务 » OptiView XG 的 Airmagnet WiFi Analyzer
OPVXG-SXT金牌支持服务 » OptiView XG 的 Airmagnet 频谱 XT
OPVXG-WSP金牌支持服务 » OptiView XG 的无线调查与规划套件
OPVXG-WSPI金牌支持服务 » OptiView 无线套件、调查、规划和频谱 XT
OPVXG-WL金牌支持服务 » OptiView 的 WLAN 套件、调查、规划、频谱 XT 和 WiFi 分析仪
OPVXG-WL-PRO-UGD OptiView XG 无线分析平板电脑升级到 1G 有线/无线 (XG-PRO)
OPVXG-WL-EXPT-UGD OptiView XG 无线分析平板电脑升级到 10G 有线/无线 (XG-EXPT)
OPVXG-PTR金牌支持服务 » OptiView XG 性能测试遥控器(附带 PTR 模块的 Versiv™ 主机)
OPVXG-PTR-MOD金牌支持服务 » 仅限 OptiView XG 性能测试遥控模块(与您现有的 Versiv™ 产品配合使用)
OPVXG-10G/PTR金牌支持服务 » 10G 性能测试套件
包含:OptiView 10 Gig 平板电脑 (OPVXG-10G) 以及性能测试遥控器 (OPVXG-PTR)
OPVXG-10G/PTR/GLD OPVXG-10G/PTR 附带为期 1 年的金牌支持服务(仅限于美国)。(也可享受为期 3 年的金牌支持服务:OPVXG-10G/PTR/GLD3)
 
型号/名称 说明
OPVXG-ACCKIT OptiView XG 的附件工具包。包含电池充电器配套 (OPVXG-BATT-KIT)、硬壳便携箱 (OPVXG-HCASE)、键盘 (OPVXG-KB)、额外电源 (OPVXG-PS)、备用硬盘 (OPVXG-RHD) 和保护套 (OPVXG-SLEEVE)
OPVXG-STYLUS OptiView XG 的无源手写笔
OPVXG-STRAPS OptiView XG 的背带、手提和肩负
OPVXG-HCASE OptiView XG 的硬便携箱
OPVXG-CCASE OptiView XG 的带肩带的便携箱
OPVXG-SLEEVE OptiView XG 的保护套
OPVXG-10G OptiView XG 的迷你键盘
OPVXG-PS OptiView XG 的电源供应器
OPVXG-BATTERY OptiView XG 的电池组
OPVXG-CHARGER OptiView XG 的电池充电器
OPVXG-BATT-KIT OptiView XG 的电池和充电器配套
OPV-OMNI-ANT OptiView XG 的全方位定向天线
OPV-DIRECT-ANT OptiView XG 的定向天线套件
OPVXG-SFP-PLUS-SR 光收发模块、Sfp+、10gbase-Sr、850nm、多模
OPVXG-SFP-PLUS-LR 光收发模块、Sfp+、10gbase-Lr、1310nm、单模
OPVXG-SFP-PLUS-LRM 光收发模块、Sfp+、10gbase-Lrm,1310nm、多模
OPVXG-RHD 用于 OptiView XG (备用)的可移动硬盘
我们是这样为您服务的
  • 1、技术沟通,初步判断问题 电话与客户进行初步沟通、了解并初步判断仪器
    所出现的故障问题。
  • 2、签订维修协议 由我公司向客户发送仪器维修协议,客户需如实
    填写内容并回传以便我司对仪器做进一步判断。
  • 3、客户邮寄仪器 客户可按照我司地址邮寄仪器,并将快递单拍、
    照发送至您的专属客服进行备案。
  • 4、详细诊断机器故障 我司收到邮寄仪器后会对邮寄的仪器进行拍照、
    并开箱检验,对仪器做进一步故障判断。
  • 5、支付维修费用 如客户仪器在保修期内,我司不收取任何维修费,
    如客户仪器在保修期外,我司会适当收取维修费。
  • 6、邮寄仪器给客户 我司将维修好的仪器按客户地址进行拍照并邮寄,自此
    虽维修协议终止,但我司将提供终身免费答疑及技术指导。

专业从事仪器仪表检修9年,部分可提供服务的产品型号如下:

Testo 340 烟气分析仪 Testo350 烟气分析仪 Optima7 烟气分析仪 Nova plus 烟气分析仪 Vario plus 烟气分析仪 MGA5 红外烟气分析仪
MGA5+ 红外烟气分析仪 E5500 烟气分析仪 E8500烟气分析仪 E4500烟气分析仪 Chemist 900 红外烟气分析仪 KM940 烟气分析仪
KM950烟气分析仪 AUTO 5-1 烟气分析仪 Snooper mini 燃气泄露检测仪 Snooper PM4 燃气泄露检测仪 HS660燃气泄露检测仪 HS680 燃气泄露检测仪
HTV 甲醛检测仪 HTV-M甲醛检测仪 TVOC 检测仪维修 AT1121 辐射检测仪 AT1123 辐射检测仪 AT1103M 辐射检测仪
AT1125辐射检测仪 AT1117m辐射检测仪 PM1208 腕式辐射检测仪 Rad7 氡检测仪 BWLM-PLUS 氡子体检测仪 OD-01辐射检测仪
HDS-100GN辐射检测仪 5804/5804R 离心机 5810/5810R 离心机 5430/5430R 离心机 5702/5702R 离心机 5920R 离心机
Dustmate 粉尘仪 NBM550 电磁辐射分析仪 ELT400 电磁辐射分析仪 RD8000 管线定位仪 VLOC dm2 管线定位仪 Shaw 绍尔钻机
Tritex 5500测厚仪 >> 更多型号请咨询客服        

性价比推荐
友情链接:
正品保证 正品保证
七天包退 七天包退
好评如潮 好评如潮
闪电发货 闪电发货
权威荣誉 权威荣誉